Крым с палатками. 1 остановка

МЫСОВОЕ

Поселок Мысовое находится недалеко от трассы Феодосия-Керчь, у мыса Казантип на Азовском море. Идеально подходит для уединенного отдыха: белый песок, очень тихо и малолюдно, тишину нарушает только крик чаек и плеск волн. По заверениям туристов, бычков здесь можно ловить чуть ли не голыми руками. Море мелкое и очень теплое, чтобы искупаться взрослому, нужно отойти от берега метров на 30-50. В Татарской бухте можно заняться кайт- и виндсёрфингом. Также остановиться можно в соседнем Щёлкино.

Места для стоянки:

Кемпинг рядом с заповедником Казантип. Кемпинг платный, организованный, оборудованный удобствами. Интернет Wi-Fi, туалет/душ, кухонная зона, места для отдыха. Располагается у подножия мыса Казантип, рядом с бухтой Татарская. Место полного спокойствия и уединения, первозданная природа. Стоимость проживания одного человека в палатке — 200 руб./сутки.

Палаточная стоянка напротив лагеря «Вертолёт». Кемпинг бесплатный, неорганизованный, необорудованный удобствами. Располагается рядом с заброшенным лагерем «Вертолёт» на берегу моря бухте Татарской. Место полного спокойствия и уединения, рядом заповедник Казантип. В близлежащем селе Мысовое можно купить всё самое необходимое.

Кемпинг на базе отдыха «Лаванда». Кемпинг находится на огороженной территории б/о «Лаванда» почти у самого берега моря в бухте Татарской рядом с мысом Казантип. Территория под охраной, имеются необходимые удобства: уличный душ, туалет, возможность подключиться к электричеству. Стоимость проживания одного человека в палатке — 200 руб./сутки.

Хорошее описание места в блоге lifeinroad

Другие варианты стоянки:
Семёновка — посёлок очень удобен тем, что всё жильё находится буквально на пляже или в паре минут ходьбы от него, море чистое, но сам пляж узкий.
Нижнезаморское и Новоотрадное — два маленьких посёлка на берегу Казантипского залива Азовского моря, здесь очень широкие песчаные пляжи с минимальным количеством людей. Есть неплохой выбор жилья в частном секторе.
Золотое — это начало легендарных Генеральских пляжей, самых красивых на Азовском море. Маленькие бухточки среди скал с песчаными берегами и мелководьем придутся по вкусу любому туристу. В Золотом также есть выбор жилья непосредственно у моря.
Курортное — потенциально здесь может возникнуть один из лучших лечебно-оздоровительных центров Крыма, ведь именно здесь находится одно из крупнейших озёр юга страны с ценной лечебной грязью (Чокрак), а буквально в двух шагах от него плещется ласковое и всегда тёплое Азовское море. Пляж здесь великолепен: несколько километров песчаной целины, нетронутая природа. В посёлке имеются недорогие гостевые дома и базы отдыха.
Каменское — здесь начинается знаменитая Арабатская стрелка — более ста километров диких песчаных пляжей. Невероятный простор для Вашего отдыха. В посёлке имеются частные мини-отели и базы отдыха с предельно демократичными ценами. На стрелке можно пожить и в собственной палатке или в автодоме сколь угодно долго, что, в принципе, применимо ко всем перечисленным посёлкам района, в окрестностях которых распространены подобные стоянки-кемпинги.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *